Nunta.md/Blog - Как организовать свадьбу с минимальными затратами (часть II)

Как организовать свадьбу с минимальными затратами (часть II)

blog-grid1
Nunta.md - 14/04/2020

Идеальнаясвадьбаможет быть организована без “королевских” бюджетов. Мы знаем это и тысячи других пар, которым удалось оптимизировать свои расходы, и из сэкономленных денег они уезжают в отпуск или вкладывают деньги в душевные проекты.

В одной из наших статей мы рассказали вам о5 самых важных трюках, с помощью которых вы можете сократить расходы на собственную свадьбу, сохраняя очарование и великолепие праздника. Сегодня мы помогаем вам с 5 другими советами, которые могут быть полезны при организации вашей свадьбы с низким бюджетом. Итак, продолжим:

Вручную сделайте приглашения и конверты для каждого гостя

Если вы считаете, что это незначительная экономия, вы, вероятно, еще не спросили поставщиков, сколько стоят персонализированные приглашения в соответствии с вашими предпочтениями. В Интернете есть много видео, которые научат вас делать даже самые сложные приглашения. Кроме того, вы можете настроить их по своему вкусу. А конверты для денег так же легко изготовить – в ремесленных мастерских вы найдете все необходимое для «индивидуального» конверта.

Воспользуйтесь талантом близких

У всех нас есть родственники или друзья, которые очень хороши в том, что они делают. При организации вашей свадьбы не стесняйтесь попросить их помочь вам с тем, что они могут. Может быть, друг очень хорошо разбирается в дизайне, а друг – флорист или предлагает уроки танцев. Постарайтесь увидеть в своих друзьях возможность сэкономить, обратившись к их услугам, которые наверняка будут дешевле других.

Выберитеменюбез каких-либо роскошных блюд

Для того, чтобы веселиться 8-12 часов непрерывно, нужна энергия, соответственно насыщенный меню. При выборе сочетания блюд, которые порадуют тех, кто почтил вас своим присутствием, помните, что еда должна не только хорошо выглядеть. Выбирайте кусочки не самые роскошные, но будьте уверены, никто не будет голоден. Тщательно смешайте мясо, картофель, рыбу, овощи, салаты и салями. Поговорите с шеф-поваром ресторана о своих потребностях и рассмотрите его предложения.

Воспользуйтесь скидками и специальнымипредложениями

Даже если в это трудно поверить, в Молдове также есть скидки и специальные предложения. Обычно магазины и поставщики услуг предлагают хорошие цены в конце сезона, когда ликвидируют запасы, чтобы положить на полку новые товары. Другим периодом хороших предложений для поставщиков (таких как фотографы, музыканты или модераторы) является период поста или холодный период года. Тщательно планируйте все и резервируйте время, чтобы посетить несколько магазинов в поисках лучших предложений.

Будьте простыми

Простота была и будет в тренде. Минималистское платье, простой и элегантный декор, меню без «позолоченных» блюд и веселая программа без известных музыкантов гарантируют вам гораздо более красивую свадьбу, чем если бы вы выбрали все это.

Мы склонны думать, что мы помогли вам и в этот раз. Если вы запланировали свадьбу в ресторане Select / Select Filarmonica или включили нас в список избранных, не забывайте, что вы всегда можете написать нам на Facebook или позвонить нам по номеру 069 500 900/069 300 900, и наши администраторы предложат вам неотразимыепредложения!